8 декабря 2025 года, в преддверии Дня Героев Отечества, в средней школе №2 города Курганинска состоялась торжественная церемония посвящения новых воспитанников во всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия».
Значимым событием для юных патриотов стало присутствие на церемонии духовенства. Ребят и всех присутствующих поздравил и благословил протоиерей Тарасий Канюка, клирик храма Вознесения Господня г. Курганинска. Отец Тарасий принял участие в мероприятии вместе с представителями военного комиссариата Курганинского района.
В своей речи протоиерей Тарасий подчеркнул важность выбранного юношами и девушками пути, пожелал им быть верными высоким идеалам добра, справедливости и любви к Родине, которые всегда были неотъемлемой частью как ратного подвига, так и христианского служения.
Особо трогательным моментом церемонии стало благословение отца Тарасия. Он окропил каждого нового юнармейца святой водой, испрашивая Божией помощи и заступления на их дальнейшем пути.
Юные защитники Отечества дали торжественную клятву всегда быть верными своей стране, чтить память героев, стремиться к знаниям и быть опорой для слабых. В знак принятия в ряды движения им были вручены удостоверения и значки.