Поездка на Святую Землю, на чудо схождения огня

 
 
 

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ АРМАВИРСКОЙ ЕПАРХИИ

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, ЕПИСКОПА АРМАВИРСКОГО И  ЛАБИНСКОГО

ПАСХАЛЬНАЯ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ, НА ЧУДО СХОЖДЕНИЯ ОГНЯ

13 — 20 апреля

13 АПРЕЛЯ, ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК – Прилет в аэропорт Тель-Авива. Встреча с гидом. Переезд в Иерусалим. Крестный путь. Претория. Порог судных врат. Поклонение Гробу Господнему. Храм Воскресения. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин.

14 АПРЕЛЯ, ВЕЛИКИЙ ВТОРНИКЛитургия Преждеосвященных даров в Вифлееме в храме Рождества Христова. Вифлеемская икона Матери Божией. Завтрак. Переезд на Иордан. Чин Великого освящения воды (служится на Иордане 2 раза в год).  Монастырь прп. Иоанна Предтечи. Монастырь прп. Герасима Иорданского. Иерихон. Монастырь Сорокадневной горы. Возвращение в Вифлеем. Ужин.

15 АПРЕЛЯ, ВЕЛИКАЯ СРЕДА – Ранний завтрак. Поездка в Галилею. Фавор. Назарет. Кана. Галилейское озеро. Магдала. Капернаум. Возвращение в отель. Ужин.

16 АПРЕЛЯ, ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГЛитургия в Спасо-Вознесенском монастыре. Завтрак. «Стопочка»: место Вознесения Господня. Греческий монастырь Вознесения. Святая гора Сион. Горница Тайной Вечери. Храм Успения Божией Матери. Гробница Пресвятой Богородицы. Русский Монастырь св. Марии Магдалины. Утреня Великого Пятка с чтением 12-ти Страстных Евангелий. Крестный ход. Возвращение в Вифлеем. Ужин.

17 АПРЕЛЯ, ВЕЛИКИЙ ПЯТОК — Завтрак. Царские часы в Горнем монастыре. Монастырь Креста Господня в Иерусалиме. Вечеря с выносом Плащаницы в Русской Духовной Миссии. Святая Голгофа. Утреня Великой Субботы с Чином Погребения Плащаницы в одном из храмов Иерусалима. Возвращение в отель. Ужин.

18 АПРЕЛЯ, ВЕЛИКАЯ СУББОТАСХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ. Монастырь Саввы Освященного. Монастырь Пастушков. Возвращение в отель. Ужин.

19 АПРЕЛЯ, СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕНОЧНАЯ ЛИТУРГИЯ НА ГРОБЕ ГОСПОДНЕМ ИЛИ В ОДНОМ ИЗ ХРАМОВ ИЛИ МОНАСТЫРЕЙ ИЕРУСАЛИМА. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ОТЕЛЬ. ОТДЫХ. ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАВТРАК. ПОЕЗДКА В НАБЛУС. ХРАМ СВ. ФОТИНИИ-САМАРЯНКИ У КОЛОДЦА ИАКОВА. ОБЕД В СЕБАСТИИ (ПО ЖЕЛАНИЮ).  ТЕМНИЦА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ОТЕЛЬ. УЖИН.

20 АПРЕЛЯ, СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК — Литургия в храме свв. Константина и Елены в Патриархии Иерусалима. Прием и благословение Патриарха. Монастыри Старого города. Свободное время. Яффо. Храм Петра и Павла. Гробница Тавифы. Средиземное море. Выезд в аэропорт. Вылет домой.

УЧАСТИЕ В ПАЛОМНИЧЕСТВЕ: 750 долл. (48 000 руб.) + авиаперелет

Включено:

 — встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу;

— проживание 2-х местных номерах в гостиницах 3*, 4* ;

— ужины и завтраки по программе;

— трансфер по программе;

— сопровождение православного гида;

— сопровождение православного священника.

Не включено:

— авиаперелёт;

— платные входы и сервисный сбор — 50 долл. (собирается по прилету);

-медицинская страховка.

Протоиерей Максим Волынец

+7 938 43 000 80 — Whats App

+7 988 130 15 15 – Viber